当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复
标题 快乐10分彩群众来信反映海淀区七贤村路与北洼路路口东北角商厦下无照经营等问题的回复
受理日期 2019-08-27
来信内容

七贤村路与北洼路路口东北角商厦下有非法占用公共场地无证经营缝纫摊点。这个摊点常年占用公共场地,在商厦停车场出口。影响车场进出,也影响市容市貌。请快乐10分彩予以管理。

答复日期 2019-10-25
答复内容

2019825日,我局收到您的来信,您反映海淀区七贤村路与北洼路路口东北角商厦下,有非法占用公共场地无照经营缝纫摊点。此摊点常年占用公共场地,影响商厦车辆进出车场等问题。2019826107分,已电话告知您,826日,我局对您反映问题转海淀区城管执法局依法按责处理。

20191014日,海淀区城管执法局回复。经八里庄街道城管执法队执法人员现场检查,您反映的问题属实,执法人员已取缔了无照经营行为。

20191014日,在我局回访时,您表示反映问题已经得到解决,并对城管工作满意。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

答复部门 快乐10分彩
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0