当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复
标题 快乐10分彩群众反映海淀区上庄镇白水洼村委会焚烧垃圾问题的回复
受理日期 2019-08-30
来信内容

    海淀区上庄镇白水洼村委会烧垃圾,上庄镇政府不作为,在12345投诉近两个月约数十次毫无改进,屡教不改,敷衍了事。烧垃圾难道就不该管了吗?这其实是陈年旧事了,以前一直没人出头,望领导彻查,环境问题无小事!

答复日期 2019-11-06
答复内容

2019829日,我局收到您的来信,您反映近两个月拨打12345市民热线数十次,举报海淀区上庄镇白水洼村委会焚烧垃圾,上庄镇政府敷衍了事,毫无进展等问题。2019830925分,已电话告知您,我局已于830日对您反映问题转海淀区城管执法局依法按责处理。

20191017日,海淀区城管执法局回复。经上庄城管执法队执法人员现场检查,您反映的问题属实,执法人员要求白水洼村委会落实责任主体,加强巡查巡视,镇城管指挥分中心在垃圾转运站张贴宣传标语及增设一监控摄像头,有效杜绝了焚烧垃圾行为。

20191017日,在我局回访时,您表示反映问题已经得到解决,并对城管工作满意。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

答复部门 快乐10分彩
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0