当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复
标题 快乐10分彩群众来信反映丰台区卢沟桥晓月苑小区附近施工工地运输车辆遗撒问题的回复
受理日期 2019-05-27
来信内容

想请问,是不是施工扬尘问题属于城管管辖范围的?晓月苑小区白菊有限公司附近近期在施工,每天晚上几十辆大车堵塞小区附近交通,从六点左右开始,本来小区附近停车就多,大车也随意停放等候,小区附近道路扬尘严重,城管就在附近(也可能是综合维稳中心)但也没有看到有人管理。523日有城管车辆在施工工地门口不知道在干什么,反正至少二十辆大车依然在周边堵塞交通,虽然施工出口处大车经过水池但并不解决周围扬尘问题。想知道这样的情况是否属于城管管理工作内容。另外城管是否可以有效解决该问题。

答复日期 2019-07-31
答复内容

2019524日,我局收到您来信反映丰台区卢沟桥晓月苑小区附近近期在施工,每天晚上几十辆大车堵塞小区附近交通,从六点左右开始,本来小区附近停车就多,大车也随意停放等候,小区附近道路扬尘严重等问题。2019527927分,已电话向您告知,快乐10分彩来信反映扬尘问题,我局于2019527日转丰台区城管执法监察局依法按责处理;快乐10分彩运送渣土车辆堵塞交通问题,建议您向市或属地交通管理部门咨询或反映。

2019627日,丰台区城管执法监察局回复。经调查,您反映问题属实,执法队今年4月、5月份,持续您反映的施工工地严加巡查,对工地及渣土车的违法行为依法进行了处罚。同时,执法队多次召开施工企业施工规范会议,要求加强管理,杜绝车辆带泥、渣土车辆苫盖不严上路行驶,做好道路清扫、洒水降尘工作。

2019716日,在我局回访时,您表示反映问题已经得到解决,并对城管工作满意。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

 

答复部门 快乐10分彩
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0