当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复
标题 快乐10分彩群众来信反映石景山区一小区内公共区域变更用途等问题的回复
受理日期 2019-07-24
来信内容

          本人于2019-6-19通过城管地图公共服务平台(受理单号:W201961766811811795139),反映本小区公共区域被擅自变更用途一事;相关反映问题及城管处理见附件截图。 石景山城管局在处理本起举报时,未对所举施工是否违法认定。 诉求: 希望石景山区城管局依法处理本举报,属于违法的施工行为,坚决进行行政处罚,并给出明确的恢复原状日期。 不属于违法施工的,给予明确的回复。

答复日期 2019-08-15
答复内容

2019723日,我局收到您来信,反映您于2019619日,通过城管地图公共服务平台(受理单号:W201961766811811795139),举报石景山区一小区内公共区域变更用途,石景山区城管执法监察局未对您所举报施工是否违法进行认定等问题。20197241710分,已电话向您告知,我局于当日对您反映问题转石景山区城管执法监察局依法按责处理。

2019815日,石景山区城管执法监察局回复。经八角街道城管执法队执法人员现场检查,您反映的问题属实,执法人员已当场责令居委会恢复该地原貌,居委会已将沙坑已填平,并播种草籽进行绿化。

201996日,在我局回访时,您表示反映问题已经得到解决,并对城管工作满意。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

答复部门 快乐10分彩
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0